ENG

ФНС России познакомилась с опытом Финансовой Гвардии Италии по расследованию налоговых преступлений

Дата публикации: 19.04.2011 12:35 (архив)

ФНС России приняла участие в двусторонней встрече с руководством Финансовой Гвардии Италии, которая прошла в начале апреля в Риме.
 
В мероприятии от российской делегации приняли участие заместитель Руководителя ФНС России А.Л. Оверчук, заместитель начальника Контрольного управления ФНС России М.В. Чаликов, начальник отдела Административно-контрольного управления Д.Т. Курган.
 
Финансовая Гвардия Италии – одно из старейших полицейских формирований в составе вооружённых сил страны, усилия которого направлены на борьбу с преступностью в финансовой и налоговой сферах. Члены российской делегации познакомились с опытом работы Финансовой Гвардии по расследованию налоговых и уголовных преступлений, а также узнали больше о функциях, полномочиях и задачах, этого ведомства.
 
В рамках встречи представители Финансовой Гвардии поделились опытом применения законодательства по трансфертному ценообразованию, с учетом действующей нормативной базы законодательства Италии. Также в рамках визита обсуждались возможности повышения эффективности международного сотрудничества, в частности, обмена информацией между ведомствами.