ENG

ФНС России приняла участие в заседании тематической группы IОTA «Стратегический менеджмент»

Дата публикации: 12.05.2011 09:56 (архив)

4-6 мая в Таллине состоялось очередное заседание тематической группы IОTA «Стратегический менеджмент», которая занимается разработкой рекомендаций для налоговых администраций стран-членов IOTA по проведению бенчмаркинга (benchmarking – поиск наилучшей практики).
В мероприятии приняли участи представители 21 страны, в том числе: Австрия, Армения, Болгария, Испания, Ирландия, Норвегия, Швеция, Франция. От российской делегации в заседании приняла участие заместитель начальника Управления имущественных налогов ФНС России Н.П. Филамофитская.
 
Тематической группой разрабатывается «Руководство по проведению анализа и поиска лучшей практики». Проведение систематического поиска наиболее эффективных решений, инновационных идей, изучение и использование лучших практик предоставляют огромные возможности для совершенствования процессов налогового администрирования.
На заседании был представлен опыт Великобритании по проведению бенчмаркинга, а также обсуждались проблемы формирования информационной базы данных для проведения сопоставительного анализа.
 
На встрече было принято решение провести испытания разработанного «Руководства по проведению анализа и поиска лучшей практики» и выбраны представители стран-членов IOTA, ответственные за эту работу и объекты исследования.