ENG

Глава ФНС России Мишустин выступил на заседании КСРНС в Ялте

Дата публикации: 26.05.2011 20:06 (архив)

«Налоговые службы из фискальных инструментов все больше превращаются в инструменты сервисные, клиентоориентированные». Об этом заявил сегодня руководитель ФНС России М.В. Мишустин, выступая на очередном заседании Координационного совета руководителей налоговых служб государств-участников СНГ (КСРНС) в Ялте.

Глава ФНС России высказал удовлетворенность форматом встречи. «Сегодня многие говорили, что информационные технологии и базовые инновационные проекты важны для налоговых органов, для администрирования налогов, как и для компаний. Знаю, что мы еще будем рассматривать много позиций по гармонизации законодательства в части стимулирования инновационной активности компаний, мы будем обсуждать, куда двигаться», - сказал М.В. Мишустин.

Он также поблагодарил украинских коллег за отличную организацию Саммита, поздравил их с тем, что Украина будет председательствовать в следующем году на Саммите и выразил уверенность в том, за это время налоговым службам государств-участников СНГ вместе удастся решить много важных вопросов.