ENG

ФНС России приняла участие в рабочих встречах по вопросам контроля трансфертного ценообразования

Дата публикации: 14.11.2011 18:40 (архив)

С 7 по 10 ноября в Риге (Латвия) делегация ФНС России во главе с заместителем начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества О.А. Кировой приняла участие в рабочих встречах по вопросам трансфертного ценообразования.

Встреча была организована Латвийской службой государственных доходов в рамках программы Fiscalis (программа по улучшению функционирования налоговых систем на внутреннем рынке, утвержденная Решением Европейского парламента и Совета № 1482/2007/EC от 11 декабря 2007 г.). Основная цель программы Fiscalis – создание эффективного информационного обмена в вопросах налогообложения между странами-участниками данной программы.

Встреча проходила в формате круглого стола. Среди участников были представители налоговых органов Латвии, Австрии, Италии, Венгрии, Румынии, Турции, Эстонии и Литвы. Программа рабочей встречи была посвящена практическим результатам контроля трансфертного ценообразования, главным образом, в сфере услуг и сделок с нематериальными активами.

10 ноября состоялась двусторонняя встреча российской делегации с представителями Латвийской службы государственных доходов во главе с руководителем службы г-жой Нелли Ездаковой. В ходе встречи стороны обменялись опытом и обсудили актуальные проблемы в области контроля трансфертного ценообразования.