ENG

Вопросы совершенствования налогового администрирования обсуждались на Российском экономическом и финансовом форуме в Монако

Дата публикации: 27.11.2012 13:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 24 по 27 ноября в Монако прошел Российский экономический и финансовый форум. В его работе приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Н.В. Бурыкина, Статс-секретарь – Заместитель Министра финансов РФ С.Д. Шаталов, Заместитель руководителя ФНС России Д.В. Егоров, Член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ю.В. Васильев, а также представители министерств и ведомств.

Программа Форума состояла из 4-х сессий, в рамках которых обсуждались следующие темы: экономическое положение России в среднесрочной перспективе, проблемы совершенствования денежно-кредитной политики, оптимизации налогообложения, государственного регулирования финансовых рынков, модернизация национальной экономики и другие.

Выступая на Форуме, заместитель Руководителя ФНС России Д.В. Егоров рассказал о разработанной концепции налогового консультирования и электронных сервисах ФНС России, в частности «Личном кабинете физического лица», а также о мероприятиях Службы, направленных на совершенствование налогового администрирования.