ENG

Встреча представителей ФНС России и Департамента внутренних доходов Республики Кипр

Дата публикации: 14.03.2013 09:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

12-13 марта 2013 года в здании Министерства финансов Республики Кипр (г. Никосия) проходит встреча представителей налоговых ведомств Российской Федерации и Республики Кипр.

От ФНС России во встрече принимают участие начальник Контрольного управления Л.А. Аршинцева, заместитель начальника Контрольного управления М.В. Чаликов и другие специалисты, от Департамента внутренних доходов Республики Кипр – начальник отдела международных налоговых отношений Ms Andrie Papageorgiou и другие сотрудники отдела.

Межведомственные контакты между ФНС России и Департаментом внутренних доходов Республики Кипр осуществляются в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 05.12.1998. 02.04.2012 вступил в силу Протокол о внесении изменений в данное Соглашение.

Нынешняя встреча организована с целью повышения эффективности обмена информацией между компетентными органами обоих государств.

В ходе встречи рассматриваются наиболее актуальные вопросы в области обмена информацией, обсуждаются шаги, предпринимаемые ФНС России и Департаментом внутренних доходов Республики Кипр в целях усовершенствования процесса обмена информацией, в центре внимания находятся вопросы, касающиеся возможного объема предоставляемой информации по запросу иностранных партнеров. Отдельное внимание уделяется вопросам налогообложения доходов, полученных из источников Российской Федерации, на Кипре, а также специальным режимам налогообложения, на которые действие вышеуказанного Соглашения не распространяется.