ENG

В УФНС России по Тамбовской области обсудили пути повышения эффективности взыскания обязательных платежей

Дата публикации: 04.09.2013 13:50 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области состоялось заседание рабочей группы по координации оперативного взаимодействия.

В заседании приняли участие руководители УФНС России по Тамбовской области Л.И. Кругова, УФССП России по Тамбовской области Д.А. Маклаков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области С.В. Бабаева, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Я.А. Хрущевская, начальник отдела организации исполнительных производств УФССП России по Тамбовской области О.В. Якушин, а также работники управлений, в компетенцию которых входит взыскание задолженности за счет имущества должника.

На заседании рабочей группы были обсуждены следующие вопросы:
-   итоги совместной работы за январь-август 2013 года;
- вопросы функционирования электронного документооборота между налоговыми органами области и территориальными подразделениями службы судебных приставов Тамбовской области;
-   повышение эффективности исполнительных действий.

Руководители управлений особое внимание уделили координации совместных действий по взысканию задолженности по налогам и сборам с налогоплательщиков, имеющих имущество и наложения на него ареста.

По итогам заседания намечены конкретные мероприятия по взысканию задолженности за счет имущества должников до конца 2013 года, а также  повышение эффективности электронного документооборота.