ENG

Налогоплательщики приняли участие в семинаре по вопросам изменений порядка досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 25.10.2013 09:46 (архив)

Для всех налогоплательщиков процедура досудебного рассмотрения споров до сих пор остается быстрым и бесплатным способом устранения нарушений своих прав, не доводя дело до суда.

В целях информирования налогоплательщиков об изменениях в досудебном урегулировании налоговых споров Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области организован семинар.

На семинаре сотрудниками инспекции особое внимание было уделено изменениям в Налоговый кодекс Российской Федерации в части совершенствования процедуры досудебного урегулирования налоговых споров, предусмотренных Федеральными законами от 02.07.2013 № 153-ФЗ и от 23.07.2013 № 248-ФЗ, а также работе Интернет - сервиса «Узнать о жалобе».

Сотрудники инспекции рассказали налогоплательщикам об увеличении срока на подачу апелляционных жалоб с 10 дней до одного месяца.

Кроме того, выступающими обращено внимание налогоплательщиков на сокращение срока рассмотрения большинства жалоб, в частности на действия (бездействие) должностных лиц налогового органа; на решения, вынесенные в порядке ст. 101.4 Налогового кодекса РФ – с одного месяца до 15 дней.

Налогоплательщики активно задавали интересующие их вопросы, в том числе по произошедшим изменениям. На все возникшие в ходе общения вопросы налогоплательщиков были даны подробные ответы и разъяснения.