ENG

Реализовать право на защиту своих интересов в отношениях с налоговыми органами стало проще

Дата публикации: 19.11.2014 14:54 (архив)

ИФНС России по городу Тамбову 18 ноября 2014 года проведен семинар с налогоплательщиками на тему «Порядок обжалования в вышестоящий налоговый орган актов налоговых органов ненормативного характера и действий (бездействия) их должностных лиц».

В семинаре приняли участие представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели города Тамбова.

Сотрудники Инспекции рассказали о порядке досудебного урегулирования налоговых споров, о возможностях налогоплательщиков реализовать права на защиту своих интересов в отношениях с налоговыми органами, об электронных сервисах налоговой службы («Обратиться в ФНС России», «Узнать о жалобе», «Решения по жалобам»), которые могут использовать налогоплательщики в своей деятельности, в том числе при налоговом планировании и оценке предпринимательских рисков.

Налогоплательщики активно задавали интересующие их вопросы, в том числе о порядке оформления доверенностей на представительство в налоговых правоотношениях, о возможности урегулирования разногласий с налоговым органом без подачи жалобы в письменной форме. На все возникшие в ходе общения вопросы налогоплательщиков были даны подробные ответы и разъяснения.