ENG

Инспекции области информируют налогоплательщиков о порядке досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 01.04.2015 14:18 (архив)

На прошедших 31 марта 2015 года семинарах, проведенных Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области и Межрайонной ИФНС России № 7 по Тамбовской области, рассмотрены направления работы налоговых органов, связанные с досудебным урегулированием налоговых споров, и возможности использования электронных сервисов ФНС России.

В ходе семинаров обсуждались вопросы о порядке и сроках представления возражений на акты налоговых проверок, порядке и сроках подачи жалоб (апелляционных жалоб) в вышестоящий налоговый орган, о форме и содержании жалоб (апелляционных жалоб), о причинах, по которым данные жалобы могут быть оставлены без рассмотрения.

Особое внимание налогоплательщиков сотрудниками инспекций обращено на то, что если вышестоящим налоговым органом вынесено решение по результатам рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы), то у налогоплательщика имеется возможность обжалования такого решения в ФНС России.

Также обращено внимание присутствующих на использование в работе электронных сервисов, разработанных ФНС России и размещенных на официальном сайте ведомства: «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами», «Решения по жалобам», «Узнать о жалобе».