ENG

На семинаре с налогоплательщиками рассмотрели порядок досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 01.06.2015 11:00 (архив)

Для всех налогоплательщиков процедура досудебного рассмотрения споров до сих пор остается быстрым и бесплатным способом устранения нарушений своих прав, не доводя дело до суда.

С целью информирования налогоплательщиков Токаревского и Жердевского районов Тамбовской области о порядке досудебного урегулирования налоговых споров сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области организован семинар.

В ходе мероприятия налоговики проинформировали участников семинара о порядке и сроках обжалования актов налоговых органов, действий или бездействий их должностных лиц в вышестоящий налоговый орган, о форме и содержании жалобы, в том числе апелляционной, о прилагаемых к ней документах и другим вопросам.

В завершении семинара выступающими обращено внимание присутствующих на использование в работе электронных сервисов, разработанных ФНС и размещенных на официальном сайте ведомства: «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами», «Решения по жалобам» и «Узнать о жалобе».