ENG

Получить услуги ФНС России можно с помощью Единого портала госуслуг

Дата публикации: 16.06.2016 12:47 (архив)

В рамках проведения информационных мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности налогоплательщиков, специалисты  ИФНС России по г. Тамбову организовали лекцию на тему: «Возможность получения государственных услуг ФНС России с помощью Единого портала государственных услуг».

Специалисты инспекции обратили внимание, что через Единый портал госуслуг можно узнать свой ИНН, задолженность по налогам, запросить информацию о сведениях, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также получить информацию из реестра дисквалифицированных лиц.  

Кроме того, речь шла о функциональных возможностях электронных сервисов ФНС России. Для своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц за 2015 год налоговики рекомендовали налогоплательщикам подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пользователи данного информационного ресурса имеют возможность актуализировать  информацию о своих объектах налогообложения, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц.

Подключиться к Личному кабинету можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации. Доступ к указанному электронному сервису также осуществляется с помощью реквизитов, используемых для авторизации на Едином портале государственных услуг.

По окончании лекции налоговики вручили всем желающим памятки  с указанием перечня электронных услуг  Федеральной налоговой службы