ENG

Налоговики проинформировали о порядке проведения процедур банкротства

Дата публикации: 16.09.2016 15:47 (архив)

В целях информирования налогоплательщиков об актуальных изменениях налогового  законодательства, в том числе при исчислении налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц (далее-НДФЛ), специалисты ИФНС России по г.Тамбову провели семинар для налогоплательщиков областного центра.

В работе семинаре приняла участие Н.П. Хохлова - заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Тамбовской области, которая проинформировала  присутствующих об актуальных вопросах  применения Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и подробно рассмотрела алгоритм  действий уполномоченного органа и арбитражного управляющего по выявлению и пресечению неправомерных действий при банкротстве.

Главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Тамбову  В.И. Грушина обратила внимание на порядок уплаты НДФЛ. В соответствии с п.9 ст.226 НК РФ уплата  данного налога за счет средств налоговых агентов не допускается. Перечисление денежных средств в счет уплаты НДФЛ налоговым агентом до даты фактического получения работником дохода Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.

Участников семинара также  ознакомили с электронными сервисами  ФНС России: «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов» и «Часто задаваемые вопросы», информационный ресурс которых содержит актуальную информацию по актуальным вопросам налогового администрирования.