ENG

УФНС России по Тамбовской области напоминает: имущественные налоги за 2019 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря

68 Тамбовская область

Дата публикации: 01.12.2020

У жителей Тамбовской области остался один день, чтобы успеть заплатить имущественные налоги. Срок для своевременной уплаты налогов за 2019 год истекает 1 декабря текущего года.

Исполнить обязанность и заплатить налоги можно как удаленно - через электронные сервисы ФНС России («Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин»), так и лично - в банке или почтовом отделении. Причем заплатить имущественные налоги возможно не только за себя, но и за третьих лиц. Уже с завтрашнего дня опоздавшие станут должниками. Им, начиная со 2 декабря, будут начисляться пени. Налоговым законодательством Российской Федерации для взыскания налоговой задолженности  предусмотрен целый комплекс мероприятий.

"Это и запрет на регистрацию имущества, это и взыскание за счет денежных средств на счетах, это и ограничение на выезд за границу, арест имущества и его реализация. Также, если сумма превысит 500 тысяч рублей, то налоговый орган вправе подать заявление о банкротстве гражданина",- Андрей Раев, начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б