ENG

На заседании коллегии УФНС России по Тамбовской области обсудили итоги ушедшего года

68 Тамбовская область

Дата публикации: 26.02.2021

На заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обсудили итоги ушедшего года, а также задачи на текущий. Один из основных вопросов коснулся влияния пандемии на бизнес и на работу налоговых органов.

За этот период приостановлена деятельность 7200 налогоплательщиков, 82 процента из которых — пострадавшая отрасль. Чтобы не допустить обвала экономики региона, правительство и Налоговая служба принимали экстренные меры. Они включали как снижение нагрузки на бизнес, так и точечное стимулирование.

Алексей Житлов, исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Тамбовской области: «В прошедшем году от налогоплательщиков области в бюджет страны поступило 60 миллиардов 736 миллионов рублей налогов, сборов и взносов, администрируемых службой. По сравнению с 2019 годом поступления платежей выросли на 4 миллиарда 744 миллиона рублей или на 8,5 процентов.»

Что касается консолидированного бюджета нашего региона, почти 90 процентов налоговых доходов обеспечили три группы. Это налог на доходы физических лиц, на прибыль и на имущество. Наиболее весомое влияние на прирост налогов на прибыль оказали такие предприятия, как «Русагро Сахар», «Пигмент», «Электроприбор» и другие».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б