ENG

Жителям Тамбовской области напомнили о необходимости уплаты имущественных налогов

68 Тамбовская область

Дата публикации: 30.09.2021

Остаётся два месяца на то, чтобы уплатить имущественные налоги. Тамбовчанам уже направили свыше пятисот тысяч уведомлений.

Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области: «В налоговое уведомление могут быть включены налоги не более чем за три предшествующих налоговых периода, то есть в текущем году мы направляем не более чем за три года — это 18, 19 и 20 годы».

Ещё одно напоминание: проверяйте чек, не отходя от кассы. Налоговики отмечают: любой продавец, будь то работник супермаркета, магазина шаговой доступности или даже торговец на рынке и ярмарке — после покупки обязан вручить вам чек.

Руслан Картышов, исполняющий обязанности заместителя руководителя УФНС России по Тамбовской области: «Чек необходим гражданам для защиты их прав, как потребителей, и является обязательным документом для совершения покупок. Поэтому при расчётах покупателям следует запрашивать у продавцов непосредственно кассовый чек. Его можно получить как в бумажном виде, так и в электронном, перед покупкой представив продавцу номер телефона или адрес электронной почты, на который он может быть направлен».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

49 Мб

0 б