ENG

Начата рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год

68 Тамбовская область

Дата публикации: 04.10.2021

Издание: газета "Тамбовская жизнь" № 105 от 28.09.2021
Тема: имущественные налоги физических лиц
Источник:  http://tamlife.ru

Налоговыми органами Тамбовской области завершен расчет имущественных налогов физическим лицам за 2020 год. По итогам расчета подлежит направлению налогоплательщикам более 550 тысяч налоговых уведомлений. Налоговое уведомление, как и в прошлые годы, может быть передано / направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) следующими способами:

– лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
– по почте заказным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);
– в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика). При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

При наличии налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, а также, если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, то налоговое уведомление не направляется.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, а также при выявлении несоответствий в полученном уведомлении, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично, либо направить сообщение через «Личный кабинет налогоплательщика».
Оплату имущественных налогов за 2020 год необходимо произвести не позднее 1 декабря 2021 года.

Александр Шаманов
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 3 класса