ENG

В УФНС России по Тамбовской области проинформировали о порядке получения субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства

68 Тамбовская область

Дата публикации: 26.11.2021

Начиная с 1 ноября текущего года, налоговые органы Тамбовской области осуществляют прием заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595.

Субсидия предоставляется из расчета 12 792 рубля на одного работника в организации. Для индивидуальных предпринимателей к количеству наемных работников добавляется сам предприниматель. Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 792 рубля.

"Заявление следует направить в налоговый орган не позднее 15 декабря 2021 года. Оно может быть подано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на бумаге по почте",- Павел Македонский, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов  УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

25 Мб

0 б