ENG

Тамбовские налоговики проинформировали о мерах поддержки бизнеса

68 Тамбовская область

Дата публикации: 30.03.2022

На пресс-конференции в Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области о мерах поддержки бизнеса в условиях санкций. Введён мораторий на валютные проверки, блокировку счетов и банкротство налоговых должников. Кроме того, снижена налоговая нагрузка для IT-индустрии и реализован механизм ускоренного возврата НДС. 

Отмечено внедрение беззаявительного режима предоставления льгот по имущественным налогам для физических лиц. Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области: «Для реализации данного режима Федеральная налоговая служба проводит обмен с Пенсионным фондом. Он происходит на федеральном уровне, поступают сведения о гражданах предпенсионного возраста, о пенсионерах, инвалидах и о ветеранах боевых действий. С истекшего года добавлены сведения о ветеранах боевых действий. Кроме того, обмен информацией происходит и внутри региона. В частности, органы соцзащиты предоставляют нам данные о гражданах, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей».

До 4 мая в налоговую нужно подать декларации о доходах, которые получены в 2021 году. Это касается граждан, продавших недвижимость, которая была во владении менее 5-ти лет, выигравших свыше 15-ти тысяч рублей в лотерею, получавших дорогие подарки. Кроме того, это коснётся тех, кто сдавал в аренду имущество или получал доход из-за рубежа.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б