ENG

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области состоялась пресс-конференция для представителей средств массовой информации

68 Тамбовская область

Дата публикации: 03.12.2013

В УФНС России по Тамбовской области состоялась пресс-конференция для представителей региональных и местных средств массовой информации.

Заместитель руководителя Управления С.В. Бабаева отметила, что сумма имущественных налогов, исчисленных налоговыми органами физическим лицам за 2012 год, составила 1 075 млн. рублей, из которых в настоящее время в бюджет поступило 931 млн. рублей или 86,6 %, что на 8,6 процентных пунктов выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Налоговые органы в течение трех месяцев после истечения срока уплаты направят требование об уплате налога с исчислением пени. Сумма пени начисляется за каждый день просрочки, начиная со 2 ноября. Пеня определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

О механизмах взыскания налоговой задолженности и изменениях в законодательстве в 2013 году в сферах взыскания и урегулирования налоговой задолженности журналистов проинформировала начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Я.А. Хрущевская.

Требование об уплате налога можно квалифицировать как документ, информирующий налогоплательщика об имеющихся у налогового органа сведениях о сумме задолженности, а также о том, что при его неисполнении в установленный срок будут применены меры принудительного взыскания.

При неисполнении требования об уплате физическими лицами задолженность будет взыскиваться в судебном порядке.

Отдельным вопросом на пресс-конференции стали изменения, внесенные в главу 21 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на добавленную стоимость», вступающие в силу с 01.01.2014 года.

Как отметила в своем выступлении заместитель начальника отдела камерального контроля О.С. Кашковская, с 01.01.2014 для всех плательщиков НДС, в том числе являющихся налоговыми агентами, введена обязанность представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б