ENG

До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось чуть больше двух месяцев.

68 Тамбовская область

Дата публикации: 20.08.2013

До окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц осталось чуть больше двух месяцев. Чтобы улучшить обслуживание налогоплательщиков, на сайте УФНС России по Тамбовской области в разделе «Электронные услуги» размещён сервис «Заплати налоги».
 
О новой услуге сотрудники ведомства рассказали сегодня на пресс-конференции. Сервис позволяет сформировать платёжные документы, а так же осуществить оплату налогов и госпошлины в режиме онлайн через банки. «Заплати налоги» это своего рода точка входа в целый комплекс Интернет-сервиса УФНС. Здесь и так называемый «личный кабинет», и сервис «Узнай свою задолженность», уплата госпошлины и уплата налогов физических лиц. По мнению разработчиков, Интерфейс сервиса очень понятен, при входе необходимо указать ИНН, фамилию, имя, а дальше следовать подсказкам, которые помогут сформировать платёжный документ.

«Открывается поле слева для заполнения этого сервиса, а справа видна задолженность, которая имеется у налогоплательщика, что собственно очень удобно для того, что бы вносить эту сумму задолженности в платёжный документ формируемый. Далее предлагается выбрать налог», - сказал Андрей Васильченко, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б