ENG

Ставки по налогу на имущество физических лиц не изменились

68 Тамбовская область

Дата публикации: 20.08.2013

Ставки по налогу на имущество в этом году не изменились. Тем не менее, на сегодняшний день в налоговые органы Тамбовской области поступило около 600 заявлений от граждан с вопросами по поводу указанной суммы налога.
 
Дело в том, что органы власти вправе пересмотреть размер инвентаризационной стоимости имущества и могут ежегодно применять повышающие корректирующие коэффициенты. Это связано с постоянным изменением цен на жилье. Таким образом, имущество граждан может переходить из одной ценовой категории в другую. Однако в качестве приложения к налоговому уведомлению гражданам направляется специальное заявление, в котором можно сообщить о найденных ошибках, если таковые имеются.
 
Светлана Бабаева, и.о. руководителя УФНС России по Тамбовской области: «Этой формой заявления налогоплательщик может воспользоваться в случае обнаружения каких-то неточностей. Необходимо заполнить ее и направить в налоговый орган либо по почте, либо лично, либо через интернет. Налоговые органы, получая такое заявление, проверяют его. В случае подтверждения каких-то неточностей мы формируем новое налоговое уведомление».
 
Большинство граждан уже получили налоговые уведомления, всего их направлено более 730 тысяч. Общая сумма имущественных налогов за прошлый год составила более 1 млрд. рублей, около 20% от этого числа уже поступило. Управление Федеральной налоговой службы напоминает, что платеж необходимо произвести не позднее 1 ноября текущего года. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б