ENG

В связи с пандемией организациям и предпринимателям предоставят субсидии

68 Тамбовская область

Дата публикации: 08.05.2020

С 1 мая индивидуальные предприниматели и организации, занятые в отраслях, наиболее пострадавших от коронавируса, могут обратиться в налоговые органы за получением субсидий.

В ведомстве обращают внимание, что форма обращений строго определена постановлением Правительства №576.Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на размер одного МРОТ - 12 130 рублей. Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется сам предприниматель. Если он не имеет наемных работников,то размер субсидии составляет 12 130 рублей в месяц. Налоговики отмечают, чтобы получить субсидию нужно подходить под определенные критерии.

«Основное, он должен быть включен на 1 марта 2020 года в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Он должен соответствовать перечню наиболее пострадавших, которые определены постановлением правительства №434. Налогоплательщик не должен находиться в процедуре самоликвидации. В отношении него не должна быть введена процедура банкротства»,- Наталия Коняхина, начальник отдела УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б