ENG

Решение от 05.10.2021 № 251

70 Томская область

Дата публикации: 18.10.2021

О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 05.11.2019 № 1204 «Об установлении на территории муниципального образования «Город Томск» налога на имущество физических лиц

Дата документа: 05.10.2021
Вид документа: Решение
Принявший орган: Дума города Томска
Номер: 251
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Города Томска, Дума решила:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 05.11.2019 № 1204 «Об установлении на территории муниципального образования «Город Томск» налога на имущество физических лиц» следующие изменения: 1) в пункте 3:

а) подпункт 5 изложить в следующей редакции:
«5) физические лица – в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, на 2020 год и последующие годы, уплачивают налог в следующем размере: сумма налога, исчисленная налогоплательщику в соответствии со статьей 408 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшается на сумму, рассчитываемую по формуле:

ЛО = НО – Н(О - 1)*110%, где:

ЛО – сумма льготы, на которую уменьшается сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;
НО – сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;
Н(О-1) – сумма исчисленного налога за налоговый период, предшествующий отчетному налоговому периоду.

В случае если сумма рассчитанной льготы принимает отрицательное значение, данная льгота не применяется при определении суммы налога, подлежащей уплате за отчетный налоговый период.

Данная льгота применяется начиная с налогового периода 2020 года;»;

б) абзац третий подпункта 6 изложить в следующей редакции:
«начиная со второго налогового периода налогообложения указанных объектов налог уплачивается в следующем размере: сумма налога, исчисленная налогоплательщику в соответствии со статьей 408 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшается на сумму, рассчитываемую по формуле:

ЛО = НО – Н(О - 1)*110%, где:

ЛО – сумма льготы, на которую уменьшается сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;
НО – сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;
Н(О-1) – сумма исчисленного налога за налоговый период, предшествующий отчетному налоговому периоду.

В случае если сумма рассчитанной льготы принимает отрицательное значение, данная льгота не применяется при определении суммы налога, подлежащей уплате за отчетный налоговый период.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска.



Председатель
Думы Города Томска
Ч.М.Акатаев

И.о. Мэра
Города Томска
М.А.Ратнер

Комментарии: