Решение от 26.11.2019 № 42

70 Томская область

Дата публикации: 05.03.2026

Об установлении на территории муниципального образования «Зоркальцевское сельское поселение» налога на имущество физических лиц

Дата документа: 26.11.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет Зоркальцевского сельского поселения Томского района Томской области
Номер: 42
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Томской области от 13 ноября 2018 № 125-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Томской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

СОВЕТ ЗОРКАЛЬЦЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории муниципального образования «Зоркальцевское сельское поселение» налог на имущество физических лиц.

2. Определить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:

1) для жилых домов, частей жилых домов; квартир, частей квартир, комнат; объектов незавершенного строительства, в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом; гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 1 части 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства в следующих размерах:

Кадастровая стоимость, руб.

Ставка налога

До 5000000 (включительно)

0,1 процента

Свыше 5000000 до 10000000 (включительно)

0,2 процента

Свыше 10000000 до 300000000 (включительно)

0,3 процента

2) 1 процент от кадастровой стоимости объекта налогообложения для объектов налогообложения, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных в абзаце втором пункта 10 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации и объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. руб.;

3) 0,5 процента от кадастровой стоимости объекта налогообложения прочих объектов налогообложения.

3. Признать утратившим силу решение Совета Зоркальцевского сельского поселения № 33 от 23 ноября 2016 «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Зоркальцевское сельское поселение».

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Заместитель Председателя Совета
Зоркальцевского сельского поселения
П.О. Клюжин

Глава
Зоркальцевского сельского поселения
В.Н. Лобыня

Комментарии: