ENG
70 Томская область

Ткаченко Людмила Ивановна

Ткаченко Людмила Ивановна

Президент Томского института профессиональных бухгалтеров и аудиторов, доцент кафедры финансов и учета
Томского государственного университета,
кандидат экономических наук

В 1988 году окончила Томский государственный университет по специальности «Планирование промышленности».

Имеет Единый аттестат аудитора, дающий право проверки хозяйствующих субъектов независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности, диплом по Международным стандартам финансовой отчетности общественного сектора, квалификацию «Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер».

Работала инженером-экономистом в ОАО «ТомскНИПИнефть»; в Департаменте государственной службы занятости по г.Северску, где прошла путь от бухгалтера второй категории до главного специалиста финансового отдела; заместителем директора по финансам Консалтингового агентства «Консул».

С февраля 2003 года по настоящее время – директор ООО «Деловые консультации».

С декабря 2009 года по настоящее время – доцент кафедры финансов и учета Томского государственного университета. С сентября 2015 года по настоящее время – руководитель магистерской программы «Финансы и учет в организациях» ИЭМ ТГУ, программа имеет международную профессиональную аккредитацию в АССА.

С 2010 года по настоящее время осуществляет аудиторскую деятельность в ООО «Таирс-Аудит», ТФ ООО «Аудит Система».

С ноября 2012 года по настоящее время - президент Томского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Награждена Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России медалью за заслуги в развитии профессии, грамотой и благодарностью Томского государственного университета.

В составе Общественного совета при УФНС России по Томской области – с августа 2019 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата