ENG

УФНС России по Томской области уведомляет о начале процедуры переизбрания действующего состава Общественного совета

Дата публикации: 17.07.2020 10:15

В связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при УФНС России по Томской области региональное Управление Федеральной налоговой службы уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Совет является совещательно-консультативным органом общественного контроля, решения которого носят рекомендательный характер.

Членами Общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, дееспособные, не имеющие и не имевшие судимостей, не являющиеся обвиняемыми или подозреваемыми по уголовным делам, не подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершаемые умышленно административные правонарушения. В состав Общественного совета не могут входить представители законодательных и исполнительных органов власти, члены Федерального Собрания Российской Федерации, судьи и иные лица, замещающие должности государственной гражданской службы, муниципальной службы, выборные должности в органах местного самоуправления.

Совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, которые исполняют свои обязанности на общественных началах.

Допускается как самовыдвижение так и выдвижение кандидатов в члены Общественного совета организациями.

Письма о выдвижении кандидатов направляются гражданами и организациями в УФНС России по Томской области по адресу: 634061 г. Томск, пр. Фрунзе, 55 до 10 октября 2020 года.

В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, место работы и должность, гражданство, проинформировать о соответствии кандидата требованиям, предъявляемым к членам Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

К письму должна быть приложена биографическая справка с фотографией 3х4 см и сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, его письменное согласие войти в состав Общественного совета и на размещение представленных сведений о нем на официальном сайте ФНС России, а также на обработку его персональных данных в целях формирования состава Общественного совета.

Персональный состав Общественного совета в количестве 18 человек будет утвержден региональным Управлением ФНС России после консультаций и согласования с Общественной палатой Томской области.

Информация о составе Общественного совета в течение 5 дней с момента его утверждения размещается на сайте.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата