ENG
70 Томская область

Лунёв Эдуард Георгиевич

Лунёв Эдуард Георгиевич

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Томской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Лунёв Эдуард Георгиевич родился 17 декабря 1969 года в селе Князе-Волконка Хабаровского края.

Имеет два диплома о высшем образовании – Томской государственной академии систем управления и радиоэлектроники по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы» и Томского государственного университета по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1995 году государственным налоговым инспектором отдела налогообложения природных ресурсов, местных налогов и прочих доходов в Государственной налоговой инспекции по Томской области. С февраля 2006 года по февраль 2012 года замещал должность заместителя начальника Инспекции ФНС России по г. Томску.

С февраля 2012 года по февраль 2020 года возглавлял Межрайонную ИФНС России №8 по Томской области. В феврале 2020 года был назначен заместителем начальника Инспекции ФНС России по г. Томску.

Приказом Федеральной налоговой службы от 15.11.2022 №ЕД-10-4/1476@ назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Томской области.

За профессиональные заслуги награжден Почетной грамотой МНС России, Почетной грамотой Администрации Томской области, юбилейной медалью ФНС России «25 лет налоговым органам России». Отмечен Знаком отличия «Отличник ФНС России».

Э.Г. Лунёв координирует и контролирует деятельность:
– общего отдела;
– финансового отдела (за исключением финансовых вопросов по оплате труда и премированию сотрудников, вопросов по распоряжению федеральным имуществом);
– хозяйственного отдела.

Координирует работу обособленных подразделений УФНС России по Томской области в Стрежевом, Каргаске и Парабели.

Обеспечивает взаимодействие с органами местного самоуправления в городах Стрежевой и Кедровый,
в Александровском, Каргасокском и Парабельском районах.

Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Томской области