ENG

В региональный ситуационный центр поступило более 50 обращений о мерах поддержки в условиях санкций

Дата публикации: 29.09.2022 13:52

В Региональный ситуационный центр УФНС России по Томской области с марта текущего года поступило 53 обращения от хозяйствующих субъектов. Из них: 25% направлены предприятиями обрабатывающего производства, 13% – сферы строительства, 13% – занимающимися научной и технической деятельностью, 11% – сферы торговли, 6% – образования.

Более 36% обращений содержат просьбу о неприменении мер принудительного взыскания, 30% –
о предоставлении отсрочки по платежам, 19% – о внесении изменений в законодательство.

Напомним: в начале марта возобновил свою работу Региональный ситуационный центр УФНС России по Томской области (РСЦ УФНС). Его задачами являются оперативный мониторинг экономической ситуации в условиях санкционного давления и выработка оперативных мер поддержки бизнеса.

Любая организация или предприятие при ухудшении показателей своей финансово-экономической деятельности могут сообщить об этом в РСЦ УФНС. В обращении требуется кратко изложить проблему, указав характеризующие её показатели, и сформулировать свои предложения по решению вопроса, вплоть до внесения возможных изменений в нормативно-правовые акты федерального или регионального уровней.

Направить обращение в РСЦ УФНС можно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или из Личного кабинета юридического лица/индивидуального предпринимателя, либо на e-mail РСЦ УФНС sc.r7000@tax.gov.ru. Допускаются также отправления в бумажном виде почтовой связью.

Кроме того, организована круглосуточная работа телефонной «горячей линии» РСЦ УФНС по номеру
+7 (3822) 28-00-41. Позвонив, следует указать ИНН и юридическое название предприятия, обозначить проблему и оставить свой контактный телефон для обратной связи.

Срок рассмотрения обращений – три рабочих дня.