О структуре начисления налога на добавленную стоимость налогоплательщиками региона Томской области в 2012 году по сравнению с 2011 годом

Дата публикации: 22.02.2013 09:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По данным статистической отчетности темп роста суммы исчисленного налога на добавленную стоимость по налогооблагаемым оборотам на 01.01.2013 относительно аналогичного периода прошлого года составил 115,7%, соответственно темп роста налоговых вычетов составил 114,8%.

Темп роста суммы налога исчисленного по налогооблагаемым оборотам опережает темп роста налоговых вычетов 0,9%. Кроме того, темп роста суммы налога, исчисленного к уплате в бюджет на данную отчетную дату относительно аналогичной даты прошлого года, составил 119,5%, что свидетельствует о стабилизации экономической деятельности организаций региона.

Удельный вес налоговых вычетов в начисленной сумме НДС на 01.01.2013 составил 87,6%. Относительно аналогичного периода прошлого года данный показатель снизился на 0,6 процентных пункта.

Управление ФНС России по Томской области