Дата публикации: 15.09.2014 11:53 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На сайте Федеральной налоговой службы работает сервис «Анкетирование». Он призван обеспечить обратную связь между ведомством и налогоплательщиками. За 8 месяцев текущего года им уже воспользовались больше 900 жителей региона.
Всего в анкете 15 вопросов. В частности, граждане могут высказать свое мнение об обстановке в инспекциях ФНС, времени, проведенном в очередях, и о работе самих госслужащих. Там, где требуется оценка, сервис предлагает отметить «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно», а в конце анкеты есть специальное поле для замечаний, пожеланий и предложений.
Сотрудники налоговой службы регулярно анализируют результаты анкетирования, учитывают высказанные пожелания и принимают меры для устранения отмеченных недостатков.
Управление ФНС России по Томской области благодарит пользователей сервиса, поскольку систематический анализ результатов анкетирования позволяет своевременно выявить недочеты в работе инспекций и оперативно принять меры для их устранения.