Количество обращений в региональное УФНС за прошлый год сократилось на 20%

Дата публикации: 15.01.2015 14:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За 2014 год в Управление Федеральной налоговой службы по Томской области поступило 856 обращений от граждан и организаций. Это на 212 меньше, чем в 2013 году.

Почти половина запросов были направлены в Управление через электронный сервис «Обратиться в ФНС» и с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Более 40 обращений поступили из органов государственной власти, прокуратуры и правоохранительных органов.

Наибольшее число обращений, как отмечают специалисты, касались нарушений налогового законодательства, обжалования решений государственных органов и должностных лиц, предоставления преференций, а также начисления налогов и возврата излишне уплаченных сумм. В 10% случаев граждане сообщали в ведомство о случаях налоговых правонарушений и уклонении от налогообложения.

Несколько человек в своих обращениях благодарили сотрудников налоговой службы региона за доброжелательность и умение доступно разъяснить вызывающие непонимание моменты в вопросах налогового законодательства.