Дата публикации: 17.06.2015 06:27 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Пользователями
«Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России стали уже 342 бизнесмена Томской области. Это почти в четыре раза больше, чем месяц назад.
Напомним, что промышленная эксплуатация этого сервиса началась в конце мая – меньше чем за три недели к «Личному кабинету» подключились 185 человек.
«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» позволяет направлять в налоговые инспекции обращения и запросы, получать выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, узнавать о своей задолженности, переплате или предстоящем платеже. Также можно уточнить невыясненные платежи, отправив заявление в налоговый орган в режиме онлайн, узнать о системах налогообложения и получить выписку операций по расчетам с бюджетом или акт совместной сверки.
Добавим, что по данным на первое июня томские предприниматели составляли примерно пятую часть всех пользователей «Личного кабинета» по Сибирскому Федеральному округу.