«Общее дело» выполнено уже на треть

Дата публикации: 19.08.2015 12:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Юбилейный проект «Общее дело», в рамках которого томские налоговики вышивают полутораметровый герб налоговых органов, выполнен примерно на треть.

Напомним, что данная инициатива приурочена к 25-летию налоговой службы. К «Общему делу» может приобщиться любой сотрудник или пенсионер ведомства, главное условие проекта – вышивать можно только во внерабочее время.

Накануне полотно покинуло Межрайонную ИФНС России №2 по Томской области. Сейчас на голубом фоне уже отчетливо виден гербовый орел – вышиты головы и верхняя часть крыльев.

- Одно крыло почти полностью – это работа нашей пенсионерки Поликановой Зои Ильиничны, - говорит заместитель начальника инспекции И.Т. Батишева. - Она работала у нас в отделе ввода, а когда вышла на пенсию увлеклась вышивкой. На приглашение поучаствовать в «Общем деле» откликнулась с удовольствием: и сама вышивала, и других желающих учила.

Сейчас полотно на две недели обосновалось в ИФНС России по Томскому району.