Дата публикации: 26.04.2016 09:40 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
По данным Управления Федеральной налоговой службы по Томской области, отчитаться о своих доходах за 2015 год необходимо 41 тысяче жителей региона.
На сегодняшний день, декларации представили более восьми тысяч налогоплательщиков. Среди них – частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, главы крестьянско-фермерских хозяйств. Более двух тысяч человек заявили о доходах от продажи недвижимости и долей в ней, более четырех тысяч – задекларировали доходы от реализации иного имущества.
Сумма налога на доходы физических лиц (НДФЛ), которую томичи заплатят в бюджет по представленным декларациям, составила 38,7 миллиона рублей.
Управление ФНС России по Томской области напоминает, что гражданам, продавшим имущество, бывшее в собственности менее трех лет, получившим доходы от сдачи имущества в аренду, подарки не от близких родственников и иные доходы, с которых не был уплачен НДФЛ, необходимо не позднее 4 мая представить налоговую декларацию.
После наступления этого срока с недобросовестных налогоплательщиков взыскивается штраф в размере 5% от суммы налога, подлежащей к уплате, но не менее одной тысячи рублей.