28 жителей Томской области воспользовались возможностью обратиться в налоговые органы в Общероссийский день приема граждан

Дата публикации: 19.12.2017 14:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в налоговых органах Томской области прошел общероссийский день приема граждан, посвященный Дню Конституции.

Жители региона могли обратиться в налоговые органы по любым интересующим их вопросам работы ведомства. Предоставленной возможностью воспользовались 28 заявителей.

В центре внимания граждан были вопросы уплаты имущественных налогов и предоставления льгот, информация о порядке получения имущественного и социального налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, порядок урегулирования задолженности по налогам и сборам.

Среди обратившихся были и начинающие предприниматели, которых интересовали вопросы регистрации и налогообложения бизнеса, налоговые преференции, вопросы взаимодействия с налоговыми органами с помощью электронных сервисов на официальном сайте ФНС России.

Всем гражданам по интересующим их вопросам были даны подробные разъяснения.