ENG

Региональное УФНС проведет серию прямых линий для налогоплательщиков

Дата публикации: 14.04.2023 11:14

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области на следующей неделе проведет три телефонные прямые линии для разных категорий налогоплательщиков.

В понедельник (17 апреля) представители бизнеса смогут получить разъяснения о порядке применения контрольно-кассовой техники: какие документы нужны для регистрации или снятия с учета кассовых аппаратов, какие модели ККТ и фискальных накопителей можно использовать, как сформировать чек коррекции, какие реквизиты для чека являются обязательными и иное.

Во вторник (18 апреля) специалист Управления ответит на вопросы о порядке выдачи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России (УЦ ФНС) и применении машиночитаемой доверенности.

В среду (19 апреля) тема разговора – декларирование полученных в 2022 году доходов. Кто обязан не позднее 2 мая текущего года задекларировать доходы, каковы порядок и практические особенности заполнения декларации по обновленной форме 3-НДФЛ, как и в какие сроки можно уплатить исчисленный в декларации налог – смогут узнать позвонившие на прямую линию.

Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 280-110.

Время работы прямой линии – с 14 до 17 часов.

График прямых линий УФНС на 2 квартал 2023 года