ENG

Томское УФНС на неделе проведет серию прямых линий для налогоплательщиков

Дата публикации: 14.08.2023 07:12

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области на начавшейся неделе организует три телефонные прямые линии для налогоплательщиков.

В понедельник (14 августа) тема разговора – соблюдение валютного законодательства. Каков порядок и сроки направления в налоговые органы уведомления об открытии (закрытии) счета в банке за пределами Российской Федерации, об изменении его реквизитов, представления резидентами отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в зарубежных банках и без открытия банковского счета и иное – разъяснят на прямой линии.

В среду (16 августа) физические лица смогут узнать о налоговом регулировании контролируемых иностранных компаний (КИК): кто признается лицом, контролирующим иностранную компанию, в какие сроки требуется уведомлять о КИК, как перейти на уплату налога на доходы физических лиц с фиксированной прибыли КИК и другом по заявленной теме.

В четверг (17 августа) специалисты помогут разобраться в особенностях исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость – порядке расчета, возмещения и восстановления налога, сроках и требованиях к заполнению декларации, операциях, отнесенных к категории льготных и освобожденных от обложения НДС.

Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 280-110.

Время работы прямой линии – с 14 до 17 часов.

График прямых линий УФНС на третий квартал 2023 года