ENG

Региональное УФНС проводит серию прямых линий для налогоплательщиков

Дата публикации: 15.04.2024 12:39

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области на неделе организует четыре телефонные прямые линии для разных категорий налогоплательщиков.

Сегодня – 15 апреля – состоится прямая линия по вопросам соблюдения валютного законодательства. О порядке и сроках направления уведомления об открытии (закрытии) счета в банке за пределами Российской Федерации, о представлении резидентами отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в зарубежных банках, – расскажут специалисты УФНС.

Во вторник – 16 апреля – позвонившие смогут узнать о порядке исчисления земельного налога организаций за 2023 год. Каков порядок исчисления налога с учетом изменения кадастровой стоимости, как провести сверку налогооблагаемых объектов, – эти и другие вопросы разъяснят на прямой линии.

В среду – 17 апреля – темой разговора станет представление физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях (КИК). Граждане получат информацию о сроках, порядке и форме представления уведомлений в электронном виде, а также о критериях признания контролирующими лицами и ответственности за непредставление такого уведомления.

В четверг – 18 апреля – специалисты ответят на вопросы о предоставлении деклараций по форме 3-НДФЛ за 2023 год: кто обязан задекларировать доходы, каковы порядок и практические особенности заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, как и в какие сроки можно уплатить исчисленный в декларации налог и многое другое.

Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 60-77-92 доб.1110.

Время работы прямой линии – с 14 до 17 часов.

График прямых линий УФНС на второй квартал 2024 года