Позвонив на «горячую линию» областного УФНС, можно узнать о порядке внесения единого налогового платежа

Дата публикации: 25.03.2019 08:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В среду, 27 марта, Управление Федеральной налоговой службы по Томской области организует телефонную «горячую линию» по теме введения единого налогового платежа физических лиц.

Напомним: с начала текущего года у граждан появилась возможность оплатить все свои налоговые обязательства единым платежом. Оплату можно произвести досрочно по месту жительства владельца имущества либо по месту нахождения одного из принадлежащих ему объектов недвижимости. Зачет платежа налоговые органы произведут самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут направлены на погашение задолженности по налогам и пени по ним при наличии таковых.

Каким образом произвести единый налоговый платеж, как оформить платежное поручение и каким образом налогоплательщик узнает о произведенном зачислении? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать, обратившись к специалистам регионального УФНС.

Телефон «горячей линии» +7 (3822) 280-110 будет работать 27 марта с 14 до 18 часов.

График проведения «горячих линий» по вопросам налогового законодательства в 1-м полугодии 2019 года