ENG

Заместитель руководителя регионального УФНС обсудила с томским бизнес-сообществом вопросы урегулирования задолженности

70 Томская область

Дата публикации: 30.10.2020

Тема урегулирования задолженности была выбрана для обсуждения с налогоплательщиками не случайно. Это связано с тем, что с 1 октября в регионе начала свою работу отдельная инспекция с централизованными функциями по управлению долгом или, как ее называют, Долговой центр. Его задачами являются урегулирование задолженности налогоплательщиков Томской области по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, отметила заместитель руководителя областного Управления Федеральной налоговой службы И.Ю. Жалонкина на состоявшемся «круглом столе» с представителями бизнеса в формате вебинара.

В своем выступлении Ирина Юрьевна подробно разъяснила особенности урегулировании задолженности организациями и индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами, отдельно остановившись на практических вопросах, наиболее часто поступающих в налоговые органы от налогоплательщиков.

Заместитель руководителя УФНС обратила внимание участников, что с 1 ноября Долговой центр открывает «горячую линию» по вопросам налоговой задолженности физических лиц. Обратившись по номеру +7 (3822)79 1-504, можно оставить вопрос, назвав свои данные, такие как Фамилия-Имя-Отчество, ИНН и номер телефона, по которому можно связаться с налогоплательщиком. «Горячая линия» будет работать в течение месяца в автоматизированном режиме, то есть звонивший может просто «наговорить» информацию. Но он обязательно получит обратную связь. Налоговый инспектор проверит наличие налоговой задолженности, разберется в ситуации и свяжется с обратившимся.

Все подробности – в записи вебинара.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

117 Мб

0 б