ENG

В эфире телеканала «Томское время» заместитель регионального УФНС рассказала о создании в регионе Долгового центра

70 Томская область

Дата публикации: 30.09.2020

С 1 октября в Томской области начинает свою работу региональный Долговой центр, который будет заниматься вопросами урегулирования задолженности налогоплательщиков и обеспечения процедур банкротства, рассказала в прямом эфире телеканала «Томское время» заместитель руководителя УФНС России по Томской области И.Ю. Жалонкина.

Томская область - в числе девяти регионов страны, где с осени этого года начинают функционировать Долговые центры. Годом ранее аналогичные центры были организованы еще в девяти субъектах.

Ирина Юрьевна подчеркнула, что централизация функций на базе специализированной инспекции позволит оперативно реагировать на условия возникновения задолженности, анализировать причины и принимать соответствующие меры для предупреждения принудительного взыскания и процедуры банкротства в отношении налогоплательщика.

Центр будет функционировать на базе Межрайонной ИФНС России №7 по Томской области, где также сохраняется Единый регистрационный центр Томской области, осуществляющий регистрационные действия в отношении субъектов предпринимательства.

Все подробности – в эфире телепередачи.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

44 Мб

0 б