ENG

В эфире телекомпании «Томское время» гражданам напомнили, как уплатить имущественные налоги

70 Томская область

Дата публикации: 28.11.2022

До 1 декабря гражданам нужно уплатить налог за находившиеся у них в собственности в 2021 году квартиры, дома, гаражи, дачи, транспортные средства, земельные участки и другие объекты движимого и недвижимого имущества, рассказала в эфире телеканала «Томское время» начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Томской области А.В.Федорова.

Алла Владимировна отметила, что налогоплательщикам Томской области разослано почти 500 тысяч сводных налоговых уведомления (СНУ) об уплате имущественных налогов. Более половины из них выгружены в «Личный кабинет физического лица», остальные разосланы заказными письмами по почте по месту регистрации граждан.

Не направляются СНУ, если сумма к уплате менее ста рублей, по всем принадлежащим объектам предоставлена налоговая льгота или если у налогоплательщика была переплата по налогам за предыдущие периоды, которая позволила произвести зачет по текущим платежам.

Если по какой-то причине гражданин не получил СНУ (забыл пароль от личного кабинета, проживает не по месту прописки и иное), он может получить уведомление в любом удобном для него офисе налоговой службы нашего региона, независимо от места регистрации.

Если гражданин забыл пароль от Личного кабинета налогоплательщика, он может использовать для входа пароль Единого портала госуслуг. Для этого на стартовой странице сервиса предусмотрена специальная функция «Войти через госуслуги (ЕСИА)».

Восстановить пароль можно в любом офисе областного УФНС либо в отделах МФЦ, при себе нужно иметь паспорт.

Уплатить имущественные налоги можно в Личном кабинете налогоплательщика, через сервис «Уплата налогов и пошлин», либо по реквизитам СНУ через операторов банков и почтовых отделений, или перевести суммы через платежные терминалы.

Все подробности – в эфире телепередачи.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

51 Мб

0 б