ENG

В эфире телекомпании «Томское время» напомнили, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

70 Томская область

Дата публикации: 30.11.2023

Завтра (1 декабря) истекает срок своевременной уплаты гражданами налогов за землю, транспорт и недвижимость, которыми они владели в 2022 году. Об этом в интервью телекомпании «Томское время» рассказала начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества регионального УФНС Алла Фёдорова.

В настоящее время жителями Томской области уплачено порядка 70% от начисленной суммы налогов (1,9 млрд руб.). Со 2 декабря за каждый день просрочки будут начисляться пени.

Ещё не исполнившие обязанность граждане могут уплатить суммы бумажного уведомления с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин», личных кабинетов банков либо любого платежного терминала. Для этого на квитанции указан штрихкод, УИН и QR-код. Также платежи принимаются в отделениях «Почты России» и Сбербанка.

Те, кто получают уведомление в личном кабинете на сайте ФНС России или портале Госуслуг, здесь же могут произвести оплату.

Спикер обратила внимание, что с этого года платёж осуществляется на один казначейский счёт, открытый для всех налогоплательщиков в Тульской области независимо от региона проживания.

Все подробности – в записи интервью


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

207 Мб

0 б