ENG

В эфире телеканала «Россия 24.Томск» напомнили, кто должен задекларировать доходы

70 Томская область

Дата публикации: 25.03.2020

Отчитаться о полученных в 2019 году не позднее 30 апреля необходимо гражданам, продавшим в истекшем году недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получившим дорогие подарки не от близких родственников, сдавав имущество в аренду или выигравшим в лотерею до 15 тысяч рублей, а также получившим доход от иностранных источников. Задекларировать свои доходы также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, осуществляющие частную деятельность, – об этом в эфире телеканала «Россия 24. Томск» напомнил начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов регионального УФНС К.А. Персиянов.

Константин Андреевич подробно остановился на порядке подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В подразделе «Подать декларацию по форме 3-НДФЛ» раздела «Жизненные ситуации» предусмотрена специальная возможность заполнить справку в онлайн-режиме с помощью интерактивных подсказок. Ресурс автоматически подтянет имеющиеся данные, проверит корректность заполнения справки и исчислит налог. Здесь же отсканировав или сфотографировав, можно приложить необходимые документы.

Отправив декларацию непосредственно из Личного кабинета, налогоплательщик сможет отследить, на какой стадии находится камеральная проверка, и узнать о ее завершении в разделе «Сообщения», куда будет выгружен ответ инспекции.

За консультациями по заполнению налоговой декларации можно обратиться по телефону колл-центра ФНС России 8-800-222-2222 или по телефону справочной службы регионального УФНС +7 (3822) 28-00-28.

Все подробности – в эфире телепередачи.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

23 Мб

0 б