Вниманию заявителей, представляющих документы для государственной регистрации

Дата публикации: 13.06.2013 14:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 4 июля 2013 года регистрирующие (налоговые) органы Томской области будут принимать заявления (уведомления) на государственную регистрацию юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей по новым формам, утвержденным Приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@. Обновленные формы сопровождает подробная инструкция (требования) о порядке их заполнения, которая, в числе прочего, устанавливает требования к шрифту и его размеру (при заполнении форм на компьютере).

Формы и требования к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 года №439, утрачивают силу.

Приказ ФНС от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ зарегистрирован в Минюсте России 14.05.2012, но вступает в силу только 4 июля 2013 года, по истечении 30 дней после дня официального опубликования (03.06.2013) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru) постановления Правительства Российской Федерации от 30.05.2013 №454 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей».

Управление ФНС России по Томской области