Дата публикации: 28.05.2015 14:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В соответствии с
законом Томской области от 28.11.2014 № 168-ОЗ с 1 января 2015 года при расчете налога на имущество организаций налоговая база определяется как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества в отношении:
1) Видов имущества, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, формирование и размещение которого осуществляется в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Как то:
- административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) общей площадью свыше 1000 квадратных метров и помещения в них;
- нежилые помещения общей площадью свыше 1000 квадратных метров, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.
2) Объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства.
Перечень объектов определен распоряжением Департамента по управлению государственной собственностью Томской области от 30.12.2014 № 1174.