Дата публикации: 30.03.2016 13:09 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Организации, являющиеся специализированными обществами проектного финансирования и уполномоченные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выступать таковыми в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 года №404, освобождаются от налогообложения в отношении имущества, соответствующего определенным критериям.
Это должен быть объект инженерно-технического обеспечения, построенный в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» и одновременно являющийся предметом договора купли-продажи и аренды, заключенного Администрацией Томской области с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Акционерным обществом «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» в рамках реализации соглашений об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках этой программы.
Соответствующие изменения в часть 1 статьи 4 Закона Томской области от 27 ноября 2003 года №148-ОЗ «О налоге на имущество организаций» внесены Федеральным законом №208-ОЗ от 29 декабря 2015 и вступили в силу в текущем году.