ENG

Итоги работы Комиссии в г. Асино

Дата публикации: 05.07.2021 12:59

02 июля 2021 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области.

Повестка дня:

Рассмотрение материалов в отношении 14 государственных гражданских служащих, предоставивших неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Принято решение:

Установить, что представленные государственными гражданскими служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год являются недостоверными.

Рекомендовать начальнику Инспекции не применять к ним дисциплинарные взыскания, в связи с тем, что в соответствии с рекомендациями Министерства труда и социальной защиты от 21.03.2016 №18-2/10/П-1526 «Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований по предотвращению или урегулированию конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» государственные служащие совершили несущественные проступки.