ENG

Закон от 27.04.2017 № 33-ЗТО

71 Тульская область

Дата публикации: 10.05.2017

О льготном налогообложении налогоплательщиков - участников специальных инвестиционных контрактов

Дата документа: 27.04.2017
Вид документа: Закон
Принявший орган: Тульская областная Дума
Номер: 33-ЗТО
КНД:
Тип ситуации: Льготное налогообложение

Статья 1

1. Установить налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Тульской области, в размере О процентов для указанных в пункте 2 статьи 25.9 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиков - участников специальных инвестиционных контрактов при одновременном соответствии следующим условиям:

1) доходы от реализации товаров, произведенных в результате реализации специального инвестиционного контракта, составляют не менее 90 процентов всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) ведение раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) при реализации специального инвестиционного контракта, и доходов (расходов), полученных (произведенных) при осуществлении иной хозяйственной деятельности.

2. Налоговая ставка применяется начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации специального инвестиционного контракта, и до окончания срока действия специального инвестиционного контракта, но не позднее 2025 года включительно.

Статья 2

1. Установить пониженные налоговые ставки налога на имущество организаций для налогоплательщиков - участников специальных инвестиционных контрактов, одной из сторон которых является Тульская область, в отношении имущества, созданного или приобретенного при реализации специального инвестиционного контракта, на срок действия специального инвестиционного контракта: с первого по пятый год - 0 процентов, на шестой и седьмой годы - 1,1 процента, с восьмого по десятый годы - 1,5 процента.

2. Организации, указанные в части 1 настоящей статьи, ведут раздельный учет имущества, которое создается, приобретается при реализации специального инвестиционного контракта.

3. Пониженная налоговая ставка применяется начиная с налогового периода, в котором заключен специальный инвестиционный контракт, при отсутствии недоимок по налогам, сборам, иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на первое число каждого календарного года в течение срока применения пониженных налоговых ставок.

4. При отчуждении налогоплательщиком - участником специального инвестиционного контракта имущества, созданного или приобретенного при реализации специального инвестиционного контракта в течение срока его действия, сумма налога на имущество организаций в отношении указанного имущества подлежит восстановлению и уплате в бюджет в полном объеме и в сроки, установленные статьей 3 Закона Тульской области от 24 ноября 2003 года № 414-ЗТО "О налоге на имущество организаций", с уплатой соответствующих пеней за все время применения налоговых льгот.

5. В случае ликвидации организации - участника специального инвестиционного контракта до окончания срока действия специального инвестиционного контракта, а также в случае расторжения специального инвестиционного контракта в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением налогоплательщиком - участником специального инвестиционного контракта принятых обязательств сумма налога на имущество организаций в отношении имущества, созданного или приобретенного при реализации специального инвестиционного контракта, подлежит восстановлению и уплате в бюджет в полном объеме и в сроки, установленные статьей 3 Закона Тульской области от 24 ноября 2003 года № 414-ЗТО "О налоге на имущество организаций", с уплатой соответствующих пеней за все время применения налоговых льгот.

6. При применении налогоплательщиком пониженных налоговых ставок в соответствии с настоящей статьей имущество, созданное или приобретенное при реализации специального инвестиционного контракта, не учитывается в случае применения таким налогоплательщиком налоговых льгот по налогу на имущество организаций в соответствии с Законом Тульской области от 6 февраля 2010 года № 1390-3TO "О льготном налогообложении при осуществлении инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений на территории Тульской области".

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Тульской области
А.Г. Дюмин

Комментарии:

Принят Тульской областной Думой 27 апреля 2017 года